• 6 марта 2018, вторник
  • Онлайн

Тренинг по работе с цветом в гардеробе по технике Колорэкт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

школа-студия персонального стиля Арины Смелой
2244 дня назад
с 0:00 6 марта до 0:00 16 марта 2018

В ходе прохождения тренинга вы определите свой цветотип, используя подробную пошаговую инструкцию, по которой определяют цветотип стилисты; подберете цвета в одежде, косметике и аксессуарах, а также цвет волос, подходящие Вашему цветовому типу внешности; получите навык гармонично комбинировать оттенки и создавать сложные цветовые сочетания; научитесь видеть характеристики цвета и выбирать нужные вам оттенки цвета в любом магазине как профессиональный стилист

Как почувствовать себя красивой, желанной, достойной восхищения и подражания, уверенной в себе женщиной, выделиться из толпы и явить миру свою индивидуальность?

Тем более, что жизненные обстоятельства не всегда располагают нас к тому, чтобы помодничать: маленький ребенок, дресс-код на роботе, а то и вовсе форменная одежда и вот уже шпильки, колечки, браслетики, цепочки, длинные серьги, миниюбки уступают место чему-то удобному и практичному. Да и строгий внутренний перфекционист во всю кричит: «Фигура у тебя уже не та», «Ты уже не девочка», «Что люди то скажут?!?!», «Так уже не носят!».

Что делать? Можно заняться своей фигурой, плотно сесть на диету и заняться спортом, да, и аутотренинг подключить: «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня!», можно отправиться в СПА и салон красоты или устроить шопинг марафон…

Но что делать если заняться фигурой нет возможности, так как у тебя маленький ребенок или проблемы со здоровьем, бьюти процедуры поднимают самооценку ровно на два дня, а очередной шопинг забег приносит разочарование и пополнение армии «вещей много, а надеть нечего»? 

Попробуйте обрести свой стиль и раскрыть индивидуальность без ущерба привычному образу жизни с техникой по работе с цветом в гардробе/макияже/цвете волос Колорэкт!

Колорэкт сочетает в себе отработанный до автоматизма навык «видеть» цвет и составлять гармоничные сочетания цветов (выбирать наиболее подходящие цвета одежды, аксессуаров, макияжа, волос) и «слушание» себя, своего внутреннего мира и того как бы мы хотели выразить его через внешний облик.

Как это работает? 

Все шаблоны сочетания цветов и принтов просты до безобразия, что, как, с чем сочетать и в каких пропорциях заранее известно.

Таким образом, Вы разгружаете свой мозг от страха ошибиться и неуверенности, очищаете сознание от таких мыслей-паразитов как: «Не выгляжу ли я как попугай?», «Может этот цвет делает меня старше?», «Уместно ли было надеть этот цвет?», перестаете постоянно оценивать себя и жаждать одобрения со стороны в качестве подтверждения правильности Вашего выбора.

Вместо этого Вы наслаждаетесь здесь и сейчас  собой, своей красотой, кайфуете от себя, концентрируетесь на своих желаниях, на том, что бы Вы хотели рассказать миру не словами, а Вашим образом.

И как бонус становитесь увереннее в себе, лучше понимаете себя и свои желания, принимаете себя, производите именно то впечатление, которое Вам нужно здесь и сейчас, и которое помогает Вам достичь желаемого. Я уж не говорю о том, что спина становится прямее, улыбка шире, улучшается метаболизм, и вот уже близкие не критикуют, а прислушиваются, приглядываются и ждут новых стильных откровений) Такая йога красоты получается!

Почему Колорэкт подходит всем?

• Специальные навыки, как-то умение рисовать, исключительный вкус, наследственность или любовь к моде вообще не требуются! Схемы очень просты и разнообразны, а выбор цвета остается за Вами и зависит от Вашего настроения и предпочтений! Любите черный, но чувствуете себя в нем безликой вороной? Научим вкусно носить и этот цвет))

• Минимум инструментов – бумага, краски, компьютер и Ваш гардероб. Всё! Красиво и «ярко» одеваться можно куда угодно, хоть на прогулку с малышом, хоть на встречу с друзьями. Что касается финансовой стороны вопроса, то Вам не нужно тратить на одежду и аксессуары больше Вашего привычного бюджета.

• Сколько времени посвящать такому творчеству, решаете только вы! Можно 15 — 20 минут в день, пока собираетесь на работу, можно 1,5 часа – составлять интересные и запоминающиеся образы из своей одежды или в специальном редакторе, помогать подругам или делать стильные образы для мамы, сестры, мужа и детей.

• Нет жестких критериев, образцов и правил. Есть вдохновение, мотивация, подсказки и поддержка! Поэтому созданный образ  не может не получиться. Перфекционист будет сочетать цвета и принты строго по инструкции, а творческая натура может добавлять что-то свое и выработать свой фирменный стиль. Но комплименты и восхищения гарантированы всем!

И это всё? Конечно, нет! Составляя стильные цветные образы мы не только поднимаем настроение себе и окружающим, но еще и развиваем творческий потенциал. Мы восполняем свою энергию, учимся генерировать вдохновение, тренируем мышцу хорошего вкуса, фантазии и воображения. В конце концов, наступают просветление, нирвана, катарсис и прочие пироги

Колорэкт может стать для Вас палочкой выручалочкой, а может превратиться в путь возвращения к себе, а может быть Вас ждут кардинальные перемены со сменой профессии, как знать! 

 

Зачем Вам этот курс?

За время обучения Вы точно начнете активно и осознанно использовать цветные вещи и аксессуары и составлять из них стильные гармоничные комплекты, даже если никогда раньше этого не делали!

Колорэкт — это отличный способ самовыражения и источник вдохновения. Колорэкт доступен каждому. Это подтверждают наши ученики в возрасте от 11 до 70 лет. И, самое главное, колорэкт возвращает желание творить, придумывать новые образы, восхищать и радоваться жизни! Как раньше, в детстве! 

Он вдохновляет, расслабляет, воодушевляет и умиротворяет! У всех есть семьи, работа, дети, куча дел, но я хочу, чтобы Вы понимали, как важно любить себя и свое отражение в зеркале, творить свой собственный стиль, а не быть чей-то копией.

Способность мыслить нешаблонно делает нас остроумными, находчивыми, успешными, предприимчивыми, удачливыми и богатыми. Творчество всегда считалось некой профилактикой, поддержкой внутреннего равновесия и душевного здоровья.

Колорэкт поможет Вам:

- раз и навсегда попрощаться со страхом, неуверенностью и комплексами;

- активно и осознанно использовать цвет в макияже, своем гардеробе и гардеробе своих близких, интерьере и всем, что вас окружает;

- раскрыть или разбудить в себе творческие способности и креативность;

- управлять впечатлением и легче добиваться поставленных целей;

- улучшить настроение, самочувствие и цвет лица, расправиться с хандрой и стрессом, стать более раскрепощенной и рискованной
- "почувствовать" свою красоту;

- лучше узнать себя, свой внутренний мир, раскрыть свою индивидуальность и уникальность;

- воспитать у себя и своих близких хороший вкус;

- выглядеть стильно и современно в любом возрасте и в любой ситуации.

Что нужно для обучения?

Для того, чтобы вы могли легко подготовить все необходимое для обучения, ниже приведен список материалов.

1) Цветная одежда и аксессуары

Вы будете практиковаться на своих гардеробах и составлять стильные total looks из цветных вещей и аксессуаров. Не спешите планировать бюджет на покупку новых цветных вещей — обычно девушки обходятся своим гардеробом)) Но бывает и так, что все вещи в шкафу черно-бело-серые, тогда я советую все же отложить шопинг на конец обучения и делать фото для домашки, составляя комплекты, используя вещи в магазинах. Если в магазины нет возможности ходить, а свой гардероб не позволяет, то можно практиковаться и составлять цветные total looks в специальном редакторе. Качество обучения от этого не пострадает.

2) Краски, бумага и кисть для рисования

Я рекомендую использовать гуашь, набор из 12 или 6 цветов. Но если у Вас дома есть акварельные или масляные краски, то они тоже справятся с поставленной задачей.

3) Блокнот и ручка или карандаш для записей — на ваше усмотрение☺ 

4) Компьютер, планшет или смартфон + интернет и хорошее настроение)

Вот и весь список «минимум» для нашего курса 

Автор и ведущий курса

Арина Смелая, стилист, консультант по стилю и управлению впечатлением

  • Создатель авторской техники работы с цветом в гардеробе «Coloract»
  • Лектор и спикер по различным темам в области стилистики, колористики, имиджа и управления впечатлением

Как проходит обучение

Дистанционный онлайн курс из 5-ти видео уроков. Старт 06 марта.

Курс будет проходить в закрытом сообществе Вконтакте.

В сообществе будут размещаться видео уроки и домашние задания.

Уроки остаются доступными в течении 3х месяцев. То есть Вы в любой момент можете пересмотреть уже пройденный урок.

 

Темы уроков*: 

- определение цветотипа по дирекционному методу цветоанализа;

- правила сочетания цветов по цветовому кругу, в том числе цветовые акценты и пропорции цвета в одном образе;   

- иллюзии зрительного восприятия: коррекция фигуры с помощью цвета;

- использование цвета в базовом гардеробе;

- цвет и ситуация: уместность и традиции.

 

*уроки могут проходить не в перечисленном выше порядке. Автор оставляет за собой право вносить изменения в план уроков

 

Результат после прохождения тренинга:

- добавите красок в свои повседневные будни;

- сможете использовать любой цвет в образе;

- определите свой цветотип, используя подробную пошаговую инструкцию, по которой определяют цветотип стилисты;

- подберете цвета в одежде, косметике и аксессуарах, цвете волос, подходящие  Вашему цветовому типу внешности;   

- получите навык гармонично комбинировать оттенки и создавать сложные цветовые сочетания;

- научитесь видеть характеристики цвета и выбирать нужные Вам оттенки цвета в любом магазине как профессиональный стилист;

- подберете базовые цвета для базового гардероба.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше